Equipo coordinador

  • Director
    Profesor Íñigo Álvarez Gálvez
  • Subdirector
    Profesor Luis Osandón Millavil

Consejo de Escuela

  • Licenciatura en Historia
    Profesor Luis Clemente Quijada
    Correo electrónico: luis.clemente@uchile.cl
  • Licenciatura en Filosofía
    Profesor Alan Martin Menéndez
    Correo electrónico: alan.martin@uchile.cl 
  • Licenciatura en Lingüística y Literatura Inglesas
    Profesora Ángela Tironi Contreras
    Correo electrónico: atironi@uchile.cl
  • Licenciatura en Lengua y Literatura Hispánicas con mención en Literatura y Lingüística
    Profesora Soledad Chávez Fajardo
    Correo electrónico: coordinación.lit.ling@gmail.com
  • Pedagogía en Educación Media en Asignaturas Científico-Humanistas con Mención
    Profesora Marcela Gaete Vergara
    Correo electrónico: magaete@uchile.cl 
  • Pedagogía en Educación Básica con Mención
    Profesor Lino Cubillos Silva
    Correo electrónico: linocubillos@gmail.com
  • Pedagogía en Educación Media en Matemáticas y Física
    Profesora Alicia Zamorano Vargas
    Correo electrónico: alicia.zamorano@uchile.cl
  • Pedagogía en Educación Media en Biología y Química
    Profesora Johanna Camacho González
    Correo electrónico: jpcamacho@uchile.cl
  • Estudios Internacionales
    Profesor Eduardo Carreño Lara
    Correo electrónico: ecarreno@uchile.cl

Equipo administrativo

  • Secretaria de Dirección
    Elizabeth Colvin Zurita
  • Secretaria Licenciaturas Filosofía, Historia, Lingüística y Literatura con mención y Lingüística y Literatura Inglesas
  • Bárbara Heredia Véliz
  • Secretaria Pedagogías y Estudios Internacionales
    Olga Bustamante Martínez
Compartir:
http://uchile.cl/f46596
Copiar